Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Через рубеж к сохранению статуса СРО

Тернист и нелегок путь нынче в профессии Оценщика. Изменений в Федеральный закон от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» никто не ожидал, но это случилось. Если раньше повышение квалификации было добровольным, то с 01.07.2017 года, процедура прохождения сдачи квалификационного экзамена стала необходимым условием для полноценного осуществления оценочной деятельности с правом подписи отчетов оценки.

Растерялись все, и специалисты-оценщики, и саморегулируемые организации оценщиков. Но коллеги оценочного бизнеса объединились и совместными усилиями шагнули в новое и неизвестное.

Ну, а если опустить эпитеты, то нововведения «встряхнули» всю оценочную деятельность. Не будем рассуждать на тему, кому это выгодно и для чего это делается, речь здесь не об этом.

Мы о приятном! Есть свет в конце тоннеля, и мы это преодолели. Старт был отложенным. Нам как региональному СРО и нашим членам Партнерства было особенно трудно. Сложность ситуации заключалась в том, что первые выездные квалэкзамены в регионы состоялись только в ноябре 2017 года, а готовность оценщиков была недостаточной для набора проходного балла. Первая волна сдающих квалификационный экзамен с положительным результатом в отношении к не сдавшим составляла всего 47%. Но переоценив свои силы и предварительно подготовившись, специалисты-оценщики повысили статистику сдачи квалэкзамена до 82%.
Над уровнем подготовки к экзамену наши Эксперты славно поработали. Много для этого было сделано:

  • во-первых, личный опыт прохождения квалификационного экзамена;
  • во-вторых, запуск одними из первых тренировочного онлайн-теста по подготовке к квалэкзамену с базой квалификационных вопросов и заданий;
  • в-третьих, кочевая жизнь Экспертов по городам с интенсивами и очными семинарами;
  • для отдаленных, от Москвы, уголков России подготовительная кампания посредством вебинаров и индивидуальных консультаций по Skype;
  • участие в разработке методики специальных онлайн-курсов по подготовке к квалэкзамену по трем направлениям и преподавательская практика. Консультирование в оперативном режиме слушателей по возникшим затруднениям.

Держа руку на пульсе, по всем сервисам вносятся изменения, которые соответствуют изменениям на квалэкзаменах.

Выражаем благодарность нашим Экспертам! Спасибо Вам, уважаемые коллеги, от лица Дирекции НП СРО «СВОД» и коллег, принявших участие в образовательных мероприятиях! Все не зря, успех есть. И это доказывает практика сдачи квалификационного экзамена специалистами-оценщиками.

Спасибо Оценщикам, которые воспользовались, доверились и оценили пользу от организованных мероприятий. Кто вместе с нами готовился и сдал квалэкзамены. Мы помогли Вам, Вы доверяете нам!

Нельзя не отметить совместную работу по подготовке оценщиков наших коллег из других СРО. Совместными усилиями и обменом информацией мы пополняем общую, подготовительную базу и стараемся выделяться чем-то новым, не таким, как у всех: ) 

Все слова благодарности к тому, что мы к этому шли, готовились и перешагнули рубеж численностью «300 Членов», сдавших квалэкзамены.

«СВОД» - первая региональная саморегулируемая организация, выполнившая нормативное требование. Этой новостью мы спешим поделиться с нашими действительными членами и желающими вступить к нам.

Урал - опорный край державы!

Но не все «сводовцы» еще сдали или подали заявку на сдачу экзамена. Мы «своих» не бросаем, работу по подготовке будем продолжать и дальше. Предлагаем записываться на подготовительные мероприятия в новом удобном формате, без присутствия Экспертов на местах очно, но с реальной подготовкой  и «прокачкой» знаний для сдачи экзамена:

Мини-курсы в режиме он-лайн, по направлениям: «оценка недвижимости», «оценки движимого имущества» (пн. – ср.)

Вебинары-уроки на определенно заданную тему с решением задач по направлениям: «оценка недвижимости», «оценки движимого имущества» (каждые чт., пт.)

Также наши Эксперты активно задействованы как преподаватели и методисты в подготовительных онлайн-курсах, специально разработанных для углубленной подготовки к квалификационному экзамену. Возможно, Вы пожелаете воспользоваться данным сервисом повышения квалификации и углубить свои знания, которые пригодятся для продуктивной работы оценщика в целом.

Освобождение от членских взносов и другие льготные условия для членов НП СРО «СВОД» и вступающих.

По многочисленным  просьбам от действительных членов Партнерства и вступающих к нам, 23 марта 2018 г. на Совете Партнерства решался вопрос о продлении акции «особые условия членства в НП СРО «СВОД». Основанием послужила задержка ФБУ «ФРЦ» выдачи квалаттестатов до двух месяцев. Получить аттестат возможно только в Москве при личном посещении ФРЦ или по доверенности. Несмотря на содействие «СВОД» в получении квалаттестатов для членов Партнерства по доверенности, получить в установленный срок документы не удается. Многие оценщики по этой причине не смогли бы воспользоваться возможностью получить особые льготные условия членства. Чтобы поддержать специалистов-оценщиков, Решением Совета Партнерства от 23.03.2018 г. было утверждено продлить акцию и предоставить:

для членов Партнерства предоставивших квалаттестат с 1 января 2018 г. до 1 июня 2018 г., освобождаются от членских взносов на 5 лет начиная с 1 января 2019 г. Подробнее о других преимуществах от Партнерства

для вступления новых членов имеющих квалификационный аттестат и вступающих до 01 июня 2018 года освобождаются от членских взносов на 3 года. Подробнее о других преимуществах от Партнерства

 

Остались вопросы? 
Звоните 8-800-333-87-38 (бесплатно по России) или пишите на info@srosvod.ru

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.