Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Как изменились показатели сдачи квалификационных экзаменов в 2018 году

Предварительная статистика по сданным квалификационным экзаменам: как изменились показатели успеваемости прошлого года в сравнении с периодом январь – март 2018 г. среди Членов Партнерства. Что повлияло на уровень подготовки «сводовцев».

После первой волны прошедших экзаменов стало очевидно, что знаний оценщиков недостаточно для сдачи квалификационного экзамена. И это понятно, потому что задания на экзамене мало пересекаются с реальной практикой. По данным сайта Минэкономразвития  процент сданных квалэкзаменов от общего количества принятых у претендентов составлял 63%  (по состоянию на 29 декабря 2017 года). В связи с чем, НП СРО «СВОД» были организованы различные форматы образовательных мероприятий по подготовке к квалификационному экзамену. Каждый мог выбрать для себя наиболее подходящий формат. НП СРО «СВОД» один из первых запустил такие эксклюзивные сервисы по подготовке к экзамену как:

  • «Онлайн-тестирование» по трем направлениям оценочной деятельности с базой реальных вопросов с экзаменов и методическими пояснениями Экспертов.
  • Интенсивы. Выездные практические образовательные мероприятия, направленные только на решение задач, организовывались непосредственно перед выездными квалэкзаменами
  • Первые специальные Онлайн-курсы по подготовке к экзаменам. Программа курсов основана на заданиях и вопросах с реального квалификационного экзамена по 3-м направлениям оценочной деятельности.
  • Очные семинары, выездные одно-двухдневные сессии по городам, с целью подготовить оценщиков к квалэкзамену с разбором теоретических и практических заданий по направлениям.
  • Занятия в мини-группах из 3-5 человек. Участие в режиме онлайн или очно в офисе Партнерства.
  • Вебинары - образовательные мероприятия по подготовке оценщиков из отдаленных регионов.
  • Индивидуальная консультация с Экспертом СВОДа, во время которой разбираются вопросы и задания, вызывающие наибольшие затруднения.

Результаты сдачи квалификационного экзамена среди Членов «СВОД»

Если рассматривать количество сданных квалэкзаменов от общего числа сдающих среди Членов «СВОД» в процентном соотношении в разрезе двух периодов: июль - декабрь и январь – март, то картина следующая:

статистик СВОД2

За счёт  образовательных мероприятий удалось существенно повысить уровень подготовки оценщиков и статистические показатели успешной сдачи квалификационного экзамена. Все усилия не зря и вместе мы сработали на результат. Заметим, что статистика НП СРО «СВОД» значительно выше показателей, приведенных на сайте  Минэкономразвития.

Поздравляем Членов Партнерства, успешно сдавших квалификационные экзамены! Мы рады Вашему результату и сохранению статуса Члена НП СРО «СВОД».

Благодаря проявленной бдительности в сохранении своей профессии, уже сегодня НП СРО «СВОД» очень близок к необходимому на 1 апреля 2018 г. количеству Членов сдавших квалэкзамен. До конца марта определены даты экзаменов более 50-ти Членам Партнерства. Ждем положительных результатов и желаем всем набрать проходной балл.

Если Вы планируете сдать экзамен по другому направлению, мы готовы оказать содействие в организации подготовки к квалэкзамену. Помимо действующих вариантов подготовительных мероприятий, Эксперты НП  СРО «СВОД» работают над разработкой нового формата, который мы будем рады вам предложить в ближайшее время.

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.