Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Росреестр разработал сервис по отслеживанию числа сделок с недвижимостью

Росреестр разработал онлайн-сервис, который позволит отслеживать оборот сделок с недвижимостью по регионам, говорится в сообщении ведомства.
"Инструмент "Сведения о сделках с недвижимостью" размещен в открытом доступе на публичной кадастровой карте и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью", - указывается в нем.
В сообщении уточняется, что сервис будет полезен для профессиональных участников рынка недвижимости и позволит получить информацию о количестве сделок в субъектах РФ и федеральных округах. Данные будут доступны поквартально и в целом за год.
"Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи. По запросу пользователя формируется аналитика оборота рынка недвижимости в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ, с помощью которых можно отследить динамику изменений количества сделок", - приводятся в нем слова замруководителя Росреестра Алексея Штейникова.
В сообщении указывается, что с помощью тепловых карт можно просмотреть удельное количество сделок с недвижимостью по типам на 100 тысяч жителей, а также определить, какие федеральные округа или субъекты РФ были лидерами или аутсайдерами по количеству зарегистрированных сделок за определенный период.

ИСТОЧНИК 

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.