Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

РУКОВОДСТВО РОСРЕЕСТРОМ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

Президент Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти»  в соответствии с которым правительство РФ осуществляет руководство деятельностью Росреестра, Росздравнадзора и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), сообщает пресс-служба Кремля во вторник.

«Установить, что: руководство деятельностью Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Федерального медико-биологического агентства осуществляет правительство Российской Федерации» , — говорится в документе.

«Руководство деятельностью Федерального агентства по управлению государственным имуществом осуществляет министерство финансов РФ» , — отмечается в документе.

Росреестр осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней, по проведению государственного кадастрового учета, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

Источник

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.