Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Представитель Ассоциации СРОО «СВОД» вошёл в комиссию для оспаривания результатов кадастровой оценки

Представитель Ассоциации СРОО «СВОД» в Челябинской области Сергей Михайлович Томилов вошёл в состав комиссии для оспаривания результатов кадастровой оценки. Коллегиальный орган начнёт свою работу с января 2020 года.

Представители саморегулируемых организаций оценщиков, наиболее широко представленных в Челябинской области, – большинство членов комиссии. Кроме них в состав комиссии вошли по одному представителю от Минимущества, территориального Управления Росреестра, Совета муниципальных образований, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей. С персональным составом можно ознакомиться на сайте ведомства в специальном разделе «Комиссия по пересмотру кадастровой стоимости». В дальнейшем здесь же будут размещаться все материалы о работе комиссии.

Создание данной комиссии является одним из механизмов досудебного урегулирования споров о величине кадастровой стоимости. Основная задача комиссии заключается в проверке отчёта об оценке рыночной стоимости, приложенного к заявлению об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.

Так, в Челябинской области некоторое время будет работать две комиссии по оспариванию кадастровой стоимости. Первая – при Управлении Росреестра по Челябинской области с 2020 года станет рассматривать заявления только по объектам капстроительства и земельным участкам двух категорий – населенных пунктов и лесного фонда. Вторая комиссия – при Минимущества с января будущего года будет рассматривать заявления по землям сельскохозяйственного назначения, промышленности и водного фонда, а также землям особо охраняемых территорий и объектов.

Приказ

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.