Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Алексей Лебедев: о деятельности Уральского представительства СПКФР

Алексей Витальевич Лебедев в 5-м выпуске журнала «Профессионал. Финансы» (издание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка) рассказал об итогах деятельности представительства СПКФР в Уральском федеральном округе и поделился планами на ближайший год.

Фонд развития квалификаций и компетенций – является базовой площадка по развитию элементов НСК на финансовом рынке в Уральском регионе.

На сегодняшний день ФРКК проведено  8  процедур профессионально-общественной аккредитации образовательных программ: 3 программы высшего образования и 5 программ среднего профессионального образования.

Совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка  и Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б. Н. Ельцина ведется подготовка экспертов ПОА по образовательной программе «Проведение ПОА профессиональных образовательных программ в области экономики, управления и финансов как механизм независимой оценки качества образования» и экспертов НОК по образовательной программе «Экспертиза процесса и результата профессиональной деятельности в целях НОК специалистов финансового рынка».В результате реализации данных образовательных программ уже подготовлено 69 экспертов ПОА и 100 экспертов НОК.

В сентябре  2016 года ФРКК прошел отбор для выполнения функций Центра оценки квалификаций. Это позволило ФРКК провести НОК порядка 70 специалистов в области оценочной деятельности и бухгалтерского учета. В настоящий момент ФРКК имеет 31 экзаменационный центр для проведения НОК соискателей по 57  квалификациям.

В июне 2018 года ФРКК принял участие в пилотном проекте СПКФР по сопряжению процедур государственной итоговой аттестации и независимой оценки квалификаций. В пилотном проекте приняли участие 40 выпускников Уральского региона.

ФРКК регулярно проводит круглые столы, конференции, семинары и вебинары посвященные ПОА, НОК, вопросам внедрения профессиональных стандартов, активно сотрудничает с региональными отделениями РСПП, ТПП, с региональными Министерствами общего и профессионального образования, департаментами по труду и занятости населения Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края.

В планах на 2019 год продолжить работу по развитию профессионально-общественной аккредитации образовательных программ,  сопряжению образовательных программ с профессиональными стандартами, развитию независимой оценки квалификаций и других приоритетных направлений деятельности.

 

 

Источник: ФРКК

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.