Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Оценку недвижимости по госконтрактам в России хотят приравнять к научным исследованиям

В России предложили изменить правила работы оценщиков при заключении госконтрактов — приравнять их деятельность к научно-исследовательскому труду. Законопроект разрабатывает первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

Оценку недвижимости по госконтрактам в России хотят приравнять к научным исследованиям

Депутат выступил за внесение поправок в Федеральный закон №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", пишет "Парламентская газета".

По мнению Сергея Катасонова, за счет оценки в стране производят приватизацию имущества или отъем имущества в пользу государства и муниципалитетов, что является  важной составляющей в работе крупных ведомств, например, в Министерстве обороны. 

Оценку недвижимости по госконтрактам в России хотят приравнять к научным исследованиям

Поэтому правильность оценки очень важна для государства и для рынка.  Ею занимаются специалисты, которые и подписывают отчет об оценке  в сфере недвижимости, транспортных средств, оборудования и предприятий.

"Если отнести деятельность оценщиков к научно-исследовательской сфере, то ситуация на рынке изменится в лучшую сторону. Так, оценщики будут выявлять при торгах самое лучшее качество согласно тем же критериям, которые применяют в науке. А значит они будут предоставлять более точную информацию, которая важна для  государства", — считает депутат Госдумы.

 

Источник:nation-news.ru

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.