Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Разработан новый источник информации для оценки недвижимости в Московском регионе

При участии членов НП СРО «СВОД» выпущен новый справочник коэффициентов, применяемых для определения стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Московского региона (Москва и Московская область). Инициативу оценщиков поддержала компания ABN-GROUP, организовавшая опрос экспертов отрасли.

«В ходе подготовки отчетов по определению стоимости недвижимого имущества, расположенного в Московском регионе, на протяжении последних нескольких лет мы постоянно сталкиваемся с тем, что существующие на сегодняшний день аналитические источники, содержащие информацию о значениях оценочных корректировок по основным ценообразующим факторам (скидка на торг, ставка капитализации, корректировка на площадь, корректировка на техническое состояние и т.п.), не работают или работают некорректно  для оценки объектов, расположенных в Москве и Московской области», - рассказывает Руководитель департамента кадастровой оценки компании ABN-GROUP, член Делового союза оценщиков Михаил Арлашин.

- По этой причине было решено совместно с коллегами опросить экспертов отрасли и разработать методическое пособие для Московского региона. В опросе приняли участие 127 экспертов, представителей: банков, девелоперских компаний и независимых оценщиков. В основу методики положен алгоритм обработки экспертных мнений профессионалов, работающих тем или иным образом с недвижимостью в Московском регионе, - рассказывает Михаил Арлашин.  

На протяжении всего текущего года коллектив ABN-Group активно занимался подготовкой специализированного справочника для Москвы и Московской области, презентовать справочник представители ABN-GROUPпланируют на Всероссийском оценочном форуме, который пройдет 26 ноября в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Скачать демо-версии справочников: 

 

БОНУС: все участники Всероссийского оценочного форума получат Справочник в подарок.

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.