Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Разъяснения Минэкономразвития России от 25.04.2018 № Д22и-520

Минэк дал официальное разъяснение, касающееся требований к отчетам об оценке (экспертным заключениям на отчет об оценке) составленных после 1 апреля 2018 г.

В письме даются разъяснения, касающиеся ограничений, применяемых к специалистам-оценщикам (экспертам), отчетам об оценке (экспертным заключениям) и организациям предоставляющих услуги  оценочной деятельности.

Документ прокомментировала Ширяева Валентина Алексеевна, Руководитель Отдела по контролю за оценочной деятельностью:

«Членства в СРО с 01.04.2018 г. не достаточно для наличия полномочий подписанта отчета об оценке / экспертизы. В дополнение сообщается, что если юридическое лицо, не соответствует требованиям статьи 15.1 Закона об оценочной деятельности (в том числе, не имеющем в своем штате оценщиков, соответствующих требованиям), не имеет права заключать договоры на оценку. В противном случае, сделка является ничтожной и может быть признана недействительной, а Исполнитель, в конечном итоге, может остаться без денег несмотря на выполненную работу».

 Ознакомиться с текстом Письма Минэкономразвития России от 25.04.2018 № Д22и-520

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.