Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Центры интенсивной подготовки и предварительные результаты квалификационного экзамена в Екатеринбурге

2 – 7 марта 2018 года в Екатеринбурге, Челябинске и Уфе работали Центры интенсивной подготовки оценщиков к квалификационным экзаменам. Подготовка прошла по направлениям «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества».

Интенсивы были организованы НП СРО «Свободный Оценочный Департамент» при поддержке:

  • «Уфимский филиал «Финансового университета при Правительстве РФ»
  • «Южно-уральская торгово-промышленная палата»
  • «Русско-Британский институт управления».

Эксперты НП СРО «СВОД», сдавшие квалификационный экзамен, подготовили более 140 специалистов-оценщиков. Слушатели были из Челябинска, Уфы, Кургана, Кирова, Тюмени, Оренбурга и Екатеринбурга.

Подготовка оценщиков из этих городов наиболее актуальна, это было подтверждено высокой явкой на интенсивах. Востребованность интенсивной подготовки обусловлена тем, что оценщики, посетившие очный семинар, на следующий день или в ближайшие два-три дня шли на квалификационный экзамен. В те же сроки, что и интенсивная подготовка, состоялись выездные квалификационные экзамены в Екатеринбурге. Уже 13 марта 2018 года на экзамен пойдет первая волна оценщиков, которые заявлялись на сдачу экзамена в Уфе. Многие специалисты ждали, когда будут организованы выездные экзамены в регионы Урала и Сибири.

Хотя информация по результатам прошедшей выездной сессии еще уточняется, но, согласно обновленной статистике, процент сдающих оценщиков высокий и это еще не предел!

Поздравляем коллег, которые успешно справились с экзаменом и пожелаем удачи сдающим!

Уважаемые коллеги обращаем ваше внимание на то, что произошла замена в графике в части пункта выездного квалификационного экзамена на сайте ФБУ ФРЦ. Заменили г. Волгоград на г. Ставрополь.

На интенсивах была только практика! Еще больше новых задач: интенсивы были с последними изменениями и доработаны новым материалом на примере заданий с квалификационных экзаменов прошедших в Перми 19-22 февраля 2018 года. Подробно были разобраны алгоритмы решения всех основных типов простых и сложных задач:

           I.      задачи по дисконтированию
           II.     задачи по затратному и сравнительному подходам
           III.   на определение наиболее эффективного  использования
           IV.    оценка имущества

Все слушатели получили памятки по экзамену, основные формулы, информацию по онлайн-тестированию, а также льготным условиям вступления и членства в СРО  «СВОД». 

Вы можете скачать памятку оценщика, сдающих экзамен в Уфе, с общей информацией по процедуре сдачи квалэкзамена, когда и как можно будет получить квалификационный аттестат, а также с информацией «как добраться» для приезжих оценщиков:

Памятка с информацией по квалэкзамену в Уфе>>

IMG_9427-05-03-18-12-07 IMG-20180305-WA0016 2018-03-02-PHOTO-00000477 чел IMG-20180307-WA0005 IMG-20180305-WA0015

Интенсивы направлены на подачу материала, адаптированного под квалификационный экзамен, чтобы оценщик повторил и уверенней чувствовал себя на экзамене. Интенсивы - только решение задач, повторение формул и методов вычисления.

Если специалист-оценщик чувствует, что интенсивного занятия ему недостаточно для сдачи экзамена, то мы рекомендуем «прокачать» свои знания более подробным и углубленным курсом по подготовке к квалификационному экзамену. Специальные онлайн-курсы разработаны по 3 направлениям: «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» и «Оценка бизнеса».


Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.