Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Итоги образовательного тура «СВОД» по Уралу и Западной Сибири

20 октября — 3 ноября 2017 г. эксперты СРО «СВОД» провели очные семинары для подготовки оценщиков к квалификационным экзаменам в 6 городах Урала и Западной Сибири. В семинарах приняли участие 210 оценщиков: членов «СВОД» и других СРО.

Очные практические семинары прошли в Екатеринбурге, Челябинске, Оренбурге, Перми, Уфе и Тюмени. На ближайшее время запланирована подготовка к экзаменам для оценщиков Казани, Москвы и Новосибирска.

Иконка1— прошедшие мероприятияИконка2— запланированные мероприятия

Спикеры

Семинары провели эксперты, успешно сдавшие квалификационные экзамены по направлениям «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества»:

oooo.plus_133 Евгения Панфилова
заместитель председателя Экспертного совета НП СРО «СВОД», директор ООО «Трансэнергоресурс»
oooo.plus_548 Михаил Филимонов
член Экспертного совета НП СРО «СВОД», практикующий оценщик ООО «Трансэнергоресурс»
oooo.plus_716 Айдар Газдалетдинов
член Экспертного совета НП СРО «СВОД», сертифицированный эксперт при ГУ РФЦСЭ при Министерстве юстиции РФ, действительный член НП «Палата судебных экспертов»

Что было на семинарах?

Поскольку появилась достоверная информация о том, что квалификационные экзамены в регионах проходят с использованием Excel, участники решали задачи на компьютерах. Также эксперты разобрали вопросы, которые часто встречаются на квалификационных экзаменах по движимому и недвижимому имуществу:

  • методы оценки;
  • объекты оценки;
  • право собственности; 
  • задание на оценку: общие требования, нюансы в зависимости от целей и объектов оценки;
  • ФСО;
  • лизинг;
  • таможенные пошлины;
  • сервитут;
  • износ;
  • функции сложного процента и т.д.

Материалы семинаров

Все участники семинаров получили памятки по квалификационному экзамену, основные формулы для решения задач квалэкзамена и другие полезные материалы. Вы можете скачать все документы в формате PDF.

Отзывы участников

Вячеслав Григорьев, г. Челябинск:

Большое спасибо спикерам за информацию и поддержку, спасибо СРО за организацию. Я думаю, что все присутствующие вынесли для себя что-то полезное и в дальнейшем успешно сдадут квалификационный экзамен.

Юлия Дога, г. Екатеринбург:

Все было хорошо! Евгения объясняет доступным языком, все понятно, информация отлично запоминается и укладывается в голове. Выбранный подход к решению задач (сначала решаем самостоятельно, позже разбираем ход решения) считаю верным. Благодарю за возможность бесплатно посещать подобные образовательные мероприятия.

Андрей Горбунов, г. Оренбург:

Самым полезным было практическое решение задач, хорошая подготовка к квалэкзаменам.

Надежда Пырегова, г. Екатеринбург:

Хочу поблагодарить СРО СВОД, всех организаторов и в отдельности лектора данного мероприятия Панфилову Евгению. Хочу отметить , что подготовка к квалификационному экзамену продумана на высоком уровне. Во-первых, огромное спасибо за разработанные тесты, которые по своей сути дублируют большинство вопросов с экзамена (вопросы и задачи обновляются ), что очень помогает в подготовке и натаскиванию на экзамен. Во-вторых, спасибо за БЕСПЛАТНЫЙ доступ ко всем он-лайн мероприятиям, где можно было разобрать непонятные задачи не отходя от рабочего места, это было очень удобно. В-третьих, интенсивные однодневные занятия позволили по горячим следам разобрать последние новые задачи и теоретические вопросы с экзамена в Питере. И конечно, за весь методический материал, который был разослан. Отдельно хочется отметить Панфилову Евгению, которая прилагает колоссальные усилия для того, чтобы мы оценщики смогли успешно сдать экзамен. За время своей подготовки к экзамену Евгения готова была отвечать буквально на все вопросы , которые мне были не понятны, как в теории так и в разборе задач, даже не в рабочее время. Надеюсь на удачную сдачу квалэкзамена всех членов нашего СРО.

Петр Стаханов, г. Челябинск:

Самым полезным на семинаре был разбор задач и систематизация знаний. Успешной сдачи экзамена всем членам СРО СВОД!

Ласыгина Мария, г. Оренбург:

Не первый раз участвую в семинарах Евгении Панфиловой. Очень квалифицированный специалист, просто гений оценки!

Как еще подготовиться к экзаменам?

Очные семинары - не единственный способ подготовки к квалификационным экзаменам. Для членов "СВОД" и других СРО доступны и другие формы подготовки:

Фотоархив мероприятий

IMG_2017-10-20_140917 IMG_2017-10-20_101837 IMG-20171023-WA0011 IMG-20171023-WA0012 IMG-20171023-WA0016 Женя IMG_2017-10-25_103459 IMG-20171030-WA0001 IMG-20171027-WA0011 IMG-20171030-WA0005 IMG-20171103-WA0004 IMG-20171101-WA0021

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.