Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

ВНИМАНИЕ! Членам НП СРО «СВОД»! Опубликован ПРИКАЗ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА

«11» июля 2017 г. в Минюсте зарегистрирован Приказ Минэкономразвития о проведении квалификационного экзамена в области оценочной деятельности.

Согласно Приказу, квалификационный экзамен проводится по трем направлениям:

  • оценка недвижимости,
  • оценка движимого имущества,
  • оценка бизнеса.

Наличие квалификационного аттестата является необходимым условием членства в СРОО и осуществления оценочной деятельности. Важно, что оценщик имеет право осуществлять деятельность только по направлению, указанному в квалификационном аттестате, при этом направление «оценка бизнеса» не включает в себя другие направления.

Вся информация о квалификационном экзамене

 

Приказ № 257 от 29 мая 2017 г. "Об утверждении Порядка формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, Порядка проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, в том числе порядка участия претендента в квалификационном экзамене в области оценочной деятельности, порядка определения результатов квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, порядка подачи и рассмотрения апелляций, предельного размера платы, взимаемой с претендента за прием квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, типов, форм квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности, Порядка выдачи и аннулирования квалификационного аттестата в области оценочной деятельности".


!!! АНКЕТА для сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности

 

Напомним, что в России с «01» января 2017 г. действует 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации», в соответствии с которым подтвердить квалификацию могут представители всех профессий. В рамках этой системы оценочную деятельность курирует Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Председатель Совета, исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев на выставке ИННОПРОМ «12» июля 2017 года еще раз отметил, что необходимо устранить дублирующие функции ведомственной системы оценки квалификации профессиональных оценщиков и привести ее в соответствие с 238-ФЗ, поскольку с 2020 года в стране останется только независимая оценка квалификации.

О независимой оценке квалификации http://srosvod.ru/servisy/ocenkakvalifikacii

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.