Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Новые требования по вступлению в СРО

 Уважаемые специалисты-оценщики!

 «01» июля 2017г. вступают в силу положения статей 21.1, 21.2 Закона об оценочной деятельности в редакции Федерального закона № 172-ФЗ, устанавливающие обязанность оценщика (с учетом предусмотренных для применения этих норм переходных положений) подтверждать квалификацию путем сдачи квалификационного экзамена в течение каждых трех календарных лет, начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата.

В связи с изменениями в законодательстве, а также на основании письма из Росреестра от 29.06.2017г. с 01 июля вступление в НП СРО «СВОД» без наличия квалификационного аттестата невозможно.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

!!! Вся информация о квалэкзамене Минэкономразвития
(сроки, нормативная база, примеры заданий)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В НП СРО «СВОД», с 01.07.2017г.:

Заявление о вступлении в НП СРО «СВОД» (оригинал)

 2

Анкета установленного образца (оригинал) 

3

Паспорт (стр.2,3,5) (копия)

4 Диплом о высшем образовании без вкладыша (нотариально заверенная копия)
5 Документ об образовании с вкладышем, подтверждающий получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности по согласованным с уполномоченным органом программам  (нотариально заверенная копия)
6 Свидетельство о повышении квалификации (копия)
7
Квалификационный аттестат (нотариально заверенная копия)
8
Документ, подтверждающий перемену фамилии в случае несовпадения фамилии в документах, удостоверяющих личность и в иных документах (если имел место факт перемены фамилии) (с указанием №, даты выдачи) (копия).
9
Справка об отсутствии неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления (оригинал или нотариально заверенная  копия).
10
Свидетельство ИП (если имеется), предоставляется вместе с копией Выписки из ЕГРИП (обычная копия)
11

Приказ (решение) о назначении на должность в организации (с указанием №, даты) (копия заверенная работодателем)

12 Трудовая книжка (все заполненные страницы) (копия заверенная работодателем)
13  Страховой полис и договор об обязательном страховании ответственности  (копия заверенная страховой компанией или нотариально заверенная копия)
14  Заявление на оплату годового членского взноса (оригинал)
15  Опись документов (оригинал)
Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.