Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Итоги практического семинара «Судебная практика в оценочной деятельности»

«09» июня 2017 года состоялся практический семинар по теме:

«Судебная практика в оценочной деятельности».

В мероприятии приняли участие 31 специалист-оценщик и эксперт из Екатеринбурга, Кемерово, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Урая, Межгорья, а также из Смоленской, Новгородской и Вологодской областей.

Сегодня оценщики всё чаще привлекаются в суды, чтобы представить объективное исследование о стоимости объекта в рамках дела. Но без специальных знаний отчеты содержат ошибки, а без понимания своих прав и обязанностей страдает репутация оценщика.

7120x120

Лектором выступила - Панфилова Евгения Сергеевна, заместитель председателя Экспертного совета НП СРО «СВОД», Директор ООО «Трансэнергоресурс», эксперт, практикующий оценщик недвижимости и бизнеса, а также практикующий судебный эксперт.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • виды участия оценщика в судебном процессе;
  • права и обязанности специалиста/эксперта;
  • структура экспертного заключения. Особенности составления;
  • защита отчета об оценке (заключения эксперта) в суде;
  • практика оспаривания отчетов в суде.

Также участники разобрали ошибки, которые могут допустить (и допускают) эксперты в судебной практике. Это могут быть ошибки процессуального характера, например, выход эксперта за пределы своей компетенции или самостоятельный сбор материалов и объектов экспертизы. Другие ошибки могут быть допущены непосредственно в процессе практической деятельности и связаны с вопросами определения стоимостей, а также знанием законодательства в этой сфере.

Отличия оценщика и эксперта (фрагмент семинара)

Всем участникам направлена видеозапись мероприятия, раздаточный материал и Сертификат об участии.

Семинар организован НП СРО «СВОД» при поддержке АНО ДПО «Эстиматика».

!!! Если Вам не удалось принять участие в семинаре, напоминаем – Вы всегда можете приобрести видеозапись и раздаточные материалы.

Будем рады видеть Вас на ближайшем мероприятии Партнерства:

22 июня:

«Подготовка к профессиональным экзаменам в рамках № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» (5-6 уровень квалификации)»

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.