Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

О внесенных изменениях в ФСО №5 от 20.02.2017г.

«07» марта 2017 года Минэкономразвития России сообщило об изданном приказе от 20 февраля 2017г.  №71 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 4 июля 2011 г. № 328 «Об утверждении Федерального стандарта оценки «Виды экспертизы, порядок ее проведения, требования к экспертному заключению и порядку его утверждению (ФСО № 5)», ознакомиться с которым можно на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по электронноу адресу: http://publication.pravo.gov.ru

Что поменялось?...

1. Введено Приказом МЭР №71 от 20 февраля 2017г.:

!!! СРОО должна не только уведомлять оценщиков о выданных на их отчеты экспертных заключениях, но и отправлять копии экспертных заключений в саморегулируемые организации оценщиков, членами которой являются оценщики, подписавшие отчет об оценке (можно в электронной форме).

2. На что нужно обратить внимание:

  • в экспертном заключении необходимо указывать соответствие отчета стандартам и правилам той СРОО, членом которой является оценщик, подписавший отчет;
  • само экспертное заключение должно соответствовать стандартам и правилам той СРОО, членом экспертного совета которой является эксперт, проводящий экспертизу.
Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.