Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Официальный ответ Министерства экономического развития России на официальный запрос НП СРО «СВОД»

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что НП СРО «СВОД» направляло в адрес Минэкономразвития России официальный запрос с просьбой дать разъяснения по процедуре рассмотрения дел о применении мер дисциплинарного воздействия, в случае непредставления оценщиками сведений в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ИНЫХ СУБЪЕКТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, о вступлении и о прекращении членства в СРО.

25 ноября 2016г. НП СРО «СВОД» был получен ответ Минэкономразвития по обозначенному вопросу:

«В соответствии с абзацем пятым подпункта 1 пункта 5.2 требований к рассмотрению саморегулированной организацией оценщиков жалобы на нарушение ее членом требований Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», федеральных стандартов оценки, иных нормативных актов РФ в области оценочной деятельности, стандартов и правил оценочной деятельности, правил деловой и профессиональной этики, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 25 декабря 2015 г. № 989, определено, что при рассмотрении дел о применении мер дисциплинарного воздействия орган по рассмотрению дел о применении дисциплинарных взысканий в отношении членов саморегулируемой организации оценщиков (дисциплинарный комитет) устанавливает, в том числе, такое нарушение требований к членству в саморегулируемой организации оценщиков, как непредставление информации, подлежащей раскрытию в соответствии с требованиями законодательных актов Российской Федерации (сведения, содержащиеся в Реестре, являются общедоступными в силу пункта 2.11 Порядка)».

Итог:

1. Оценщики вступившие в СРО после 01.10.2016г. обязаны представлять сведения на сайте Федресурса о включении в реестр СРО.

2. В случае прекращения членства, все члены СРО обязаны внести сведения об этом в Единый федеральный реестр. 

!!! Не предоставление сведений в Единый федеральный реестр влечет за собой применение мер дисциплинарного воздействия со стороны СРО оценщиков.


Запрос НП СРО «СВОД» в Минэкономразвития России от 19.09.2016г.

Ответ Минэкономразвития России на запрос от 18.11.2016г.

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.