Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Рустам Минниханов назвал работу по кадастровой оценке земли "юридически неграмотной".

На республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана президент республики Рустам Минниханов раскритиковал работу министра юстиции РТ Мидхата Курманова, назвав ситуацию, сложившуюся с переоценкой кадастровой стоимости муниципальной земли "юридически неграмотной".

"Курманов, ты работаешь плохо. Те события, которые произошли (суды по переоценке кадастровой стоимости муниципальной земли), это юридически неграмотно. Во-первых, разница в 80 раз не должна быть. Надо работу провести и то, что это основной доход наших муниципалитетов, это надо понимать… Эта лавочка скоро закроется. Мы понимаем, что по кадастровой оценке к нам есть воспросы, но если кто-то хочет за счет кадастровой стоимости свое благополучие устроить – не получится", - сказал Минниханов.

По словам Мидхата Курманова, сейчас в суды подан 731 иск по оценке земли в которых затрагивается 21 муниципальное образование республики.

Источник: info.tatcenter.ru

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.