Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

НП «Свободный Оценочный Департамент» (г. Екатеринбург) начата ежемесячная публикация БЮЛЛЕТЕНЯ "СТАТИСТИКА РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ" (КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ: ОФИСЫ/ПРОДАЖА).

       В рамках оказания методической поддержки профессионального сообщества НП «СВОД» с «01» декабря 2012 г. начата ежемесячная публикация БЮЛЛЕТЕНЯ «СТАТИСТИКА РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ» (КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ: ОФИСЫ/ПРОДАЖА).

Данный БЮЛЛЕТЕНЬ будет публиковаться на сайте www.srosvod.ru в разделе: «БИБЛИОТЕКА ОЦЕНЩИКА». 

Его разработчиком и автором является Штань Михаил Валерьевич, практикующий оценщик 1 категории, область профессиональных интересов которого составляют статистические методы исследования рынка объектов недвижимости и математического моделирования.

Следует отметить, что презентация БЮЛЛЕТЕНЯ «СТАТИСТИКА РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ» проводилась на семинарах, организованных НП «СВОД» 16, 23 и 30 ноября в г. Перми и г. Екатеринбурге, посвященных вопросам статистических методов оценки объектов недвижимости и применения статистических моделей анализа рынка.

В рамках образовательных сессий, автором были подробно презентованы возможности использования таких исследований в повседневной практике оценщиков при подготовке отчетов об оценке. Всем кому уже довелось познакомиться с такими возможностями, а это около 100 специалистов из разных регионов России, оценили серьезную практическую направленность бюллетеня и полезность его использования в работе.

Бюллетень содержит статистически обработанную информацию о состоянии рынка недвижимости г. Екатеринбурга в сегменте коммерческая недвижимость (офисы/продажи).

Состав информации, включенной в БЮЛЛЕТЕНЬ следующий:

  • Актуальное состояние сегмента «Коммерческая недвижимость. Офисы/продажа», учитывающая: плотность распределения предложений в единицах штук на 1 км2 городской территории, плотность распределения предложений в м2 на 1 км2 городской территории, структура каждого сегмента рынка, временные ряды (трехлетний график движения цен), показатели времени экспозиции и ликвидности, индикаторы ликвидности (в динамике за год)
  • Детальные показатели: По каждому классу (типу) недвижимости сегмента рынка приведена следующая статистическая информация: текущая структура предложений, текущая структура продаж, текущая временная структура, текущая структура ликвидности.
  • Динамика рынка: количество пришедших и ушедших объектов за период, коэффициенты обновления, ликвидности (продолжительности срока экспозиции объектов) и многое другое. 

Наиболее важная информация представлена в табличном, графическом и сеточном виде.

Теперь всю информацию о рынке коммерческой недвижимости, его динамике, факторах влияющих на стоимость объектов, прочих характеристиках и показателях Вы можете получить в актуальном и достоверном источнике информации - «СТАТИСТИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ РЫНКА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ».

Также отметим, что данный проект является пилотным и его реализация начата НП «СВОД» сравнительно недавно, поэтому убедиться в преимуществах и полезности БЮЛЛЕТЕНЯ пока могут оценщики г. Екатеринбурга, на примере офисной недвижимости. Публикация по другим крупным городам и областям будет возможна в будущем.

Задать все интересующие вопросы автору, касающиеся возможностей бюллетеня, методических вопросов, алгоритма исследования рынка, Вы можете, отправив в НП «СВОД» письмо на электронный ящик npsvod@mail.ru.

 или ПОЗВОНИТЬ НАМ В ОФИС:

8-800-333-87-38 (звонок бесплатный по всей России)

или по телефонам:

+7 (343) 389-87-38.

+7 (343) 389-87-39.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.