Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Итоги мероприятий НП «Свободный Оценочный Департамент» в ноябре 2012 года.

             В ноябре 2012 г. обучающие мероприятия (семинары) и мастер-классы были проведены НП «СВОД»  в г. Екатеринбурге, г. Перми, г. Тюмени и г. Москве.

В работе семинаров приняли участие более 130 практикующих оценщиков и специалистов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Московской, областей, Пермского края, Удмуртии а также представители территориального управлений Росимущества Свердловской области, специалисты коммерческих банков.

 На семинарских занятиях обсуждались практические вопросы оценки нематериальных активов, коммерческой недвижимости, машин и оборудования для целей залога, ущерба от заливов, протечек и пожаров, особенности формулировок объектов оценки в рамках отчетов независимых оценщиков, правильного описания количественных и качественных характеристик объектов оценки в соответствии с требованиями законодательства в области оценочной деятельности.

Экспертами в данных областях выступили такие специалисты как: 

  • Щербинин Сергей Петрович, к.э.н., преподаватель курсов переподготовки и повышения квалификации оценщиков Уральского Государственного Экономического Университета и Уральского Федерального Университета, генеральный директор ООО «Консалтинг и Оценка», практический опыт оценки объектов недвижимого имущества, акций и предприятий - 15 лет.
  • Шульгин Дмитрий Борисович, д.э.н., к.ф.м.н., заведующий кафедрой «Управление интеллектуальной собственностью» УрФУ, практический опыт оценки объектов интеллектуальной собственности - 12 лет.
  •  Гомзин Лаврентий Сергеевич, к.э.н., Исполнительный директор ООО «Консалтинговая группа «ЭКСПЕРТ». Практический опыт оценки - 12 лет.
  • Штань Михаил Валерьевич, оценщик 1 категории, с 1996 г. - 2011 г. занимал пост зам. директора компании ООО "ЭКСИН" (г. Екатеринбург). Профессиональный интерес лежит в области статистических методов оценки объектов недвижимости и математического моделирования. Практический опыт оценки объектов недвижимого имущества, бизнеса (предприятий), для целей МСФО (16 и 36 стандарт), инвестиционных проектов - 16 лет.
  • Соловей Александр Профирович, генеральный директор Международная экспертная группа «КАПИТАЛ», оценщик 1 категории, Сертифицированный Международный эксперт по оценке недвижимости (регистрационный №ОН/П/58/05 в Европейском Центре Сертификации персонала «EuroKompZert», действующий в соответствии со стандартами ISO |IEC 17024) с 2005 года, Международный эксперт по оценке недвижимости, определению стоимости ипотеки, строительному делу по специализацией по РФ от Восточно-Европейского союза экспертов с июля 2005 года. Сертифицированный оценщик недвижимости РОО с 1997 года. 

Особый интерес среди слушателей, был вызван к вопросам и возможности применения статистических методов оценки и исследования (анализа) рынка коммерческой недвижимости в исполнении автора данной методики Михаила Валерьевича Штаня.

Необходимо отметить, что результатом его многолетнего труда в области статистического анализа стал: «СТАТИСТИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ РЫНКА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ», выпускаемый им в ежемесячном режиме.

В рамках образовательных сессий, Михаил Валерьевич подробно презентовал возможности использования таких исследований в повседневной практике оценщиков при подготовке отчетов об оценке. Всем кому уже довелось познакомиться с такими возможностями,  оценили серьезную практическую направленность бюллетеня и полезность его использования в работе.

Отметим, что одной из задач, которую ставит перед собой НП «СВОД» является методическое обеспечение членов партнерства и ее решение возможно, в том числе путем разработки и публикаций подобного рода материалов.

В виду большого интереса среди практикующих оценщиков, с «01» декабря 2012 г. «СТАТИСТИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ РЫНКА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ» будет публиковаться на сайте www.srosvod.ru. в разделе «БИБЛИОТЕКА ОЦЕНЩИКА».  

Мы благодарим всех коллег, принявших участие в ноябре в семинарах нашего Партнерства и будем рады видеть Вас вновь.

Приоритетом деятельности нашего партнерства, по-прежнему остается создание условий для получения новых знаний и практического опыта в сфере оценки, регулярности и доступности посещения подобных мероприятий оценщиками. В связи с этим, работа в данном направлении будет продолжена и в декабре 2012 г.,  и следующем году.

Ознакомиться с программой обучения, записаться на будущие мероприятия партнерства, процедурой вступления, преимуществами партнерства и другой информацией Вы можете на сайте НП «СВОД»:  

www.srosvod.ru.

 или ПОЗВОНИТЬ НАМ В ОФИС:

8-800-333-87-38 (звонок бесплатный по всей России)

 или по телефонам:

+7 (343) 389-87-38.

+7 (343) 389-87-39.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.