Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Заключен первый в России договор страхования кадастровой оценки недвижимости

ГБУ Московской области "Центр кадастровой оценки" застраховало своих сотрудников от ошибок в проведении кадастровой оценки объектов недвижимости, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

"Это первый в России случай страхования бюджетных учреждений, наделенных полномочиями по кадастровой оценке", — привели в ведомстве слова и.о. министра имущественных отношений Подмосковья Алексея Вьюркова.

Таким образом, центр снижает риски дополнительного расходования средств из регионального бюджета, добавляют в министерстве.

Как сообщалось, 14 сентября в фонде данных Росреестра и на сайте Центра кадастровой оценки были опубликованы промежуточные результаты кадастровой оценки объектов недвижимости Московской области 2018 года. В случае несогласия с оценкой, собственники могут в срок до 2 ноября включительно подать аргументированное замечание в ГБУ "Центр кадастровой оценки". По результатам рассмотрения замечаний будут исправлены ошибки и подготовлен итоговый отчет о кадастровой оценке, который будет утвержден не позднее 30 ноября 2018 года.

По словам замминистра имущественных отношений Московской области Юрия Лаврякова, после опубликования предварительных данных переоценки кадастровой стоимости недвижимости от налогоплательщиков поступило всего около 2 тыс. обращений.

 

Источник:estimatica.info

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.